公司要聞 - 中鐵山橋集團有限公司 zh-CNiwms.net <![CDATA[中鐵山橋集團有限公司]]> pic/logo.gif http://www.d-aseman.com/ <![CDATA[集團公司工會舉辦2018年職工羽毛球比賽]]> Tue, 30 Oct 2018 09:04:55 GMT <![CDATA[中鐵山橋工會舉行職工羽毛球比賽]]> Fri, 03 Nov 2017 05:36:40 GMT <![CDATA[中鐵山橋工會舉辦2017年職工三人制籃球比賽]]> Mon, 07 Aug 2017 00:25:57 GMT <![CDATA[集團公司舉辦慶“七一”專題黨課]]> Tue, 04 Jul 2017 08:43:24 GMT <![CDATA[集團公司黨委舉行預備黨員入黨宣誓儀式]]> Tue, 04 Jul 2017 08:39:30 GMT <![CDATA[集團公司召開慶祝建黨96周年大會]]> Tue, 04 Jul 2017 08:33:44 GMT <![CDATA[挪威Halogaland懸索橋鋼箱梁順利發運]]> Tue, 04 Jul 2017 08:29:54 GMT <![CDATA[集團公司團委舉辦“緣聚山橋 牽手青春”單身青年交友聯誼會]]> Thu, 29 Jun 2017 03:07:21 GMT <![CDATA[南沙港鐵路龍穴南水道特大橋首節鋼桁梁架設成功]]> Thu, 29 Jun 2017 03:05:06 GMT <![CDATA[深入開展創城 建設美好家園]]> Thu, 29 Jun 2017 03:03:28 GMT <![CDATA[中鐵山橋團委舉辦第三屆青年趣味運動會]]> Thu, 08 Jun 2017 00:07:12 GMT <![CDATA[中鐵山橋幼兒園舉辦慶“六一”文藝匯演]]> Thu, 08 Jun 2017 00:05:13 GMT <![CDATA[集團公司團委召開共青團三屆六次全委(擴大)會議]]> Fri, 24 Mar 2017 02:30:34 GMT <![CDATA[集團公司順利通過加拿大焊接局CWB認證]]> Tue, 21 Mar 2017 02:46:59 GMT <![CDATA[中鐵山橋中標柬埔寨北線鐵路項目道岔供應合同]]> Mon, 21 Nov 2016 05:46:33 GMT <![CDATA[中鐵山橋舉行第三次黨委理論學習中心組集集中學習]]> Mon, 21 Nov 2016 05:35:52 GMT <![CDATA[中鐵山橋召開第五次黨委書記辦公會,集中學習黨的十八屆六中全會精神和全國國有企業黨的建設工作會議精神,部署學習宣傳貫徹工作]]> Mon, 21 Nov 2016 05:33:55 GMT <![CDATA[集團公司工會女工委認真傳達中國中鐵女工委三屆一次全委(擴大)會暨女職工代表會會議精神]]> Mon, 17 Oct 2016 01:16:26 GMT <![CDATA[集團公司通過質量/環境/職業健康安全管理體系監督審核]]> Thu, 04 Aug 2016 00:24:59 GMT <![CDATA[攝樂橋、京張高鐵官廳湖橋鋼結構生產協調會在集團公司召開]]> Thu, 04 Aug 2016 00:18:14 GMT 啊快停下好痛快抽出去